Correspondants Z1B2

Zone Interdépartementale Bourgogne – Interclubs ZIB2 – Saison 2016/2017

 

Direction de la Zone Interdépartementale Bourgogne du Championnat de France des clubs

Fargère Jacky – 5 rue Édouard Manet – 71100 Chalon-sur-Saône

jacky.fargere@orange.fr  – 06 48 17 07 65 – 03 85 41 16 39

 

Mise à jour le 10 octobre 2016

 

Club                          Correspondant                                                           Salle de jeu

Chauffailles

Échecs et

Dame du

Brionnais

Jonathan Rigo – 3 rue Racine

71170 Chauffailles

06 18 53 55 66

rigo.jonathan@yahoo.fr

École Primaire Gabrielle Colette

6 rue des Écoles – 71170 Chauffailles

echecsdames.brionna@free.fr

 

 

Châtenoy

Le

Royal

équipe 2

Bernard Agius – 11 rue Ambroise Paré

71100 Chalon-sur-Saône

06 70 52 20 81

bernard .ag@live.fr

Salle Semard

Rue  Pierre Semard

71880 Châtenoy-le-Royal

 

 

Dijon

Échiquier

des Ducs

équipe 3

Pierre-Alain Beaufumé

37A rue de Larrey – 21000 Dijon

Tél : 06 46 25 85 42

pabeaufume@outlook.fr

74 rue des Marmuzots – 21000 Dijon

herve-estival@wanadoo.fr

 

 

Bachelard

Échecs

 

Dijon

Frédéric Prédy

5 impasse Chardin – 21000 Dijon

06 07 45 51 59 – 03 80 41 01 23

frederic.predy@wanadoo.fr

Maison de Quartier Fontaine d’Ouche

2 allée de Grenoble – 21000 Dijon

03 80 45 45 26

 

 

Louhans

Échecs

 

équipe 2

Philippe Boudier – 520 route de Louhans

71470 Montpont-en-Bresse

Tél : 06 61 91 43 28

boudier.philippe@club-internet@fr

Salle Municipale

15 rue Ferdinand Bourgeois

71500 Louhans

hbuatois@club-internet.fr

 

 

Saint-Georges

 

équipe 3

Lucien Sigal         Christophe Châton

06 73 17 64 82     09 63 47 22 67

lucien.sigal@aliceadsl.fr

Le Prieuré – Grande Rue

89000 Saint-Georges-sur-Baulche

chaton1345@yahoo.com

 

 

CUBE – Club Universitaire Bourgogne

Échecs

équipe 2

Thomas Liégeois

18 boulevard Jeanne d’Arc

21000 Dijon

Tél : 06 33 39 51 08 – 03 80 36 03 58

liegeoisthomas@hotmail.fr

CROUS

94 boulevard Mansart

21000 Dijon